Profissionais da Educação recebem premiação do concurso “Professor Nota 10” em Caraúbas

Profissionais da Educação recebem premiação do concurso “Professor Nota 10” em Caraúbas

A Prefeitura de Caraúbas, por meio da Secretaria Municipal da Educação, premiou na noite desta segunda-feira 18, profissionais da educação da rede municipal com o título de “Professor Nota 10”.

 O evento que teve a presença de gestores e professores que vieram receber a premiação foi transmitida por meio de live via Youtube da Prefeitura de Caraúbas – RN por volta das 18h no Ginásio Poliesportivo  Zimar Fernandes.

Os profissionais receberam das mãos do secretário de Educação, Francisco Antônio Alves da Silva, o certificado, comenda e R$ 500,00 em dinheiro para onde cada escola fez a escolha  de seu representante através de critérios que mostravam o desempenhou suas atividades no ano de 2021, após a premiação o evento foi finalizado com um jantar.

O evento apresentado pelo poeta Guilherme Ramalho, teve participação e da Companhia Arte e Riso que animou a plateia e também dos cantores Tácio Júnior e Léo Sales.

“Estamos felizes por estarmos reunidos em mais uma premiação do concurso Professor Nota 10, e em nome do nosso prefeito Juninho Alves parabenizamos a todos que receberam este título tão importante, sabemos que a docência tem seus desafios e com eles o professor se reiventa e o processo de ensino e aprendizagem acontece com excelência” parabenizou o secretário.

Veja lista dos Professores Nota 10

01. Dayla Mafaldo de Freitas – Esc. Mul. Josué de Oliveira

02. Josenildo Fernandes Sobrinho – Esc. Mul. Jonas Gurgel

03. Joana Elida Alves de Morais – Esc. Mul. Leonia Gurgel

04. Francineide Fernandes da Silva – Cmei Maria Madalena Rosendo

05. Patrícia Fernandes da S. Filho – Cmei Maria Madalena Rosendo

06. Maria Catarina Gurgel de Amorim – Jardim de Inf. Hugolino de Oliveira

07. Carina Katia Oliveira – Cmei Gizelda Fernandes Soares

08. Liana Camila da S. Damasceno – Cmei Gizelda Fernandes Soares

09. Gerley de Souza Sena – Cmei- Mons. Raimundo G. do Amaral

10. Elizabete Cristina C. de Melo – Esc. Mul. Gregório Batista de Morais

11. Damiana Daniela dos Santos – Esc. Mul. Fco. Acaci Viana – Mariana

12. Alana Gandra dos Santos – Esc. Mul. Manassés Braga – S. Antônio

13. Maria Valesca Fernandes de Andrade – Esc. Mul.. Fco. de Sousa Junior – Miranda

14. Maria Goretti Pessoa Almeida –  Esc. Mul. Fco. de Paula Pessoa – Cachoeira

15. Elizomara de Sousa Santos – Cmei- Jesumira Fernandes de Góis

16. Tuanny de Sousa Jácome – Cmei – Jesumira Fernandes de Góis

17. Maria Idelvania de Melo – Cemer – Ensino Infantil

18. Maria Silvana de O. Ramalho – Cemer- Ensino Infantil

19. Suzana Maria Morais Costa – Cemer – Ensino Fundamental I

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *